BlockBank —由人工智能驱动的金融APP.

 2021-04-27 23:11:40 金色财经 金色财经

BlockBank APP于2019年首次推出,以其与区块链和加密货币无缝集成的移动银行体验而自豪。当前的BlockBank APP拥有超过35,000个用户和$ 103,000,000的总锁仓金额。BlockBank正在为Banking 3.0构建去中心化的金融服务和基础架构。

APP

发布日期:4月28日,星期三

快照1:4月27日,星期二,北京时间13点

快照2:4月28日,星期三,北京时间13点

公开发售代币价格:$ 0.10 BUSD

分配回合开放时间:4月28日,星期三,北京时间16点

公开发售(FCFS)开放时间:4月28日,星期三,北京时间21点

上线Pancakeswap时间:4月28日,星期三,具体时间点待定

最大代币供应量:400,000,000 $ BANK

BSCPAD公开发售中可提供代币数量:10,000,000 $ BANK

挂牌上市流通量:30,000,000 $ BANK

上市市值:3,000,000美元

公开发售归属时间表:在TGE完全解锁

关于BlockBank:

BlockBank APP于2019年首次推出,以其与区块链和加密货币无缝集成的移动银行体验而自豪。

BlockBank平台既适合专业交易者,也适合新零售市场参与者。与所有传统银行服务相比,它适合所有希望平衡个人风险承受能力水平,获得基于AI的交易策略建议,访问现代银行服务并获得更好的年收益率(APY)的人士。 BlockBank用户将其区块链资产保存在具有内置法币兑换通道的非监管和跨链的加密货币钱包中。

APP

 它解决了什么痛点?

许多现有的DeFi平台和解决方案非常复杂,新用户很难理解。传统系统很方便,但收费高,利息低,并且很难适应区块链带来的世界金融趋势的变化。 BlockBank通过结合基于移动的银行业务而达到了“最佳体验”,该体验使您熟悉DeFi和加密货币带来的尖端功能。

BlockBank通过为用户提供新的银行业务体验,为用户提供了一层安全性,更高的可用性以及AI增强的风险管理,从而缩小了现有DeFi与银行业务之间的差距。当前的BlockBank APP拥有超过35,000个用户和$ 103,000,000的总锁仓金额(TVL)。 BlockBank正在为Banking 3.0构建去中心化的金融服务和基础架构。该平台包含一些功能,这些功能将提供称为“ Neobanking”的体验。

l 智能顾问

l 个人和商家帐户

l SEPA / SWIFT

l VISA /万事达卡服务

l 加密到加密交换

l Web3和Dapps功能

l 代币化奖励系统

功能列表

人工智能咨询机器人

BlockBank的专利AI机器人顾问可根据投资偏好实时监控,收集和提供数据,以最大程度地提高收益并最大程度地减少不必要的损失。核心AI产品结合了风险控制,社会智能与分析,智能合约审计和批量交易的功能。而BlockBank神经网络聚集了所有用户交互,以扩展和加速其知识库。

一键DeFi

通过BlockBank,可以轻松访问DeFi DAPP,工具和代币,轻松产生收益,而无需支付高额费用。 BlockBank APP用户可以使用跨链兑换以及法币通道轻松转移资金。 它是传统金融和分布式金融的无缝结合,为未来的大规模被采用铺平了道路。

可扩展的混合架构

BlockBank充分利用了区块链的安全性和透明性,避免了确认时间缓慢和费用高昂的情况。 BlockBank通过弥合CeFi和DeFi之间的差距,提供了最优质的用户体验。

资产保险

Blockbank将在应用程序的托管和非托管方面与知名的保险提供商合作,并在将来将获得必要的国际保险许可证,以直接向其用户提供这些服务。

代币经济和代币应用

APP

BANK代币使用户可以使用高级功能,获得更高的APY和应用内的优惠。 使用案例的可能是无限的,随着BlockBank增加更多新的合作伙伴和用户,BANK代币的实用程序将不断扩展。

APP

 路线图

 

APP

核心团队成员

APP

Kelghe D’cruz — https://www.linkedin.com/in/kelghe/

Anastasija Plotnikova — https://www.linkedin.com/in/anastasija-plotnikova/

Darren Francheschini — https://www.linkedin.com/in/darrenfranceschini/

Dunstan Teo — https://www.linkedin.com/in/dunstanteo/

Rico Pang — https://www.linkedin.com/in/ricopang/

Greg Murphy — https://www.linkedin.com/in/greg-murphy-b860a116/

Nolvia Serrano — https://www.linkedin.com/in/nolvia-serrano/

Sudipto Das — https://www.linkedin.com/in/sudipto-das-235a97191/

Gabriel Hiris — https://www.linkedin.com/in/gabriel-hiris-603992158/

Additional Resources

Website — https://blockbank.ai/

Telegram — https://t.me/BlockBankApp

Twitter — www.twitter.com/BlockBankapp

Facebook — https://www.facebook.com/blockbank

Instagram — https://www.instagram.com/blockbankapp/

LinkedIn — https://www.linkedin.com/company/blockbankapp

Blog — https://blog.blockbank.ai/

有关参加BSCPad的重要详细信息:

BSCPad使用分层模型,该模型要求用户至少拥有1000个BSCPAD代币才能参与。有关完整的详细信息,请查看我们网站的登录页面,网址为https://bscpad.com/

用户必须先完成KYC验证,然后才能参与BSCPad。有关完成此过程的完整详细信息,请阅读下面的链接文章。我们还列出了一些限制区域,以方便参考。

https://bscpad.medium.com/bscpad-kyc-process-16e6a5557138

限制地区清单:博茨瓦纳,柬埔寨,中非共和国,朝鲜民主主义人民共和国,塞舌尔共和国,埃塞俄比亚,加纳,伊朗,伊拉克,利比亚,索马里,南苏丹,斯里兰卡,叙利亚,苏丹,泰国,特立尼达和多巴哥,突尼斯,委内瑞拉,也门和美利坚合众国(以下简称“禁止的司法管辖区”)

青铜和银级会员必须完成其他社交媒体参与任务,才能将每个IDO列入白名单。下面列出了此特定IDO的要求:

青铜和白银会员的白名单要求:

1.加入#BLOCKBANK电报:https://t.me/BlockBankApp

2.在Twitter上关注#BLOCKBANK:www.twitter.com/BlockBankapp

3.在Twitter上关注#BSCPAD:https://twitter.com/BSCPad

4.使用#BSCPAD和#BLOCKBANK主题标签在您的Twitter帐户上创建一条推文,并在白名单中共享该链接。

5.请按照白名单表单中的步骤操作:https://bscpad.medium.com/bscpad-kyc-process-16e6a5557138

保持与官方平台的联系,以获取我们所有启动板产品的最新信息!

网址:https://bscpad.com/

电报:https://t.me/bscpad

推特:https://twitter.com/bscpad

来源:金色财经

文章由指股网整理发布,转载请注明出处。

精彩评论(0)

    评论到此结束